0 88

Боксеры из Иркутской области завоевали три медали на первенстве Сибири

Спортивная копилка региона пополнилась медалями разного достоинства.

В первенстве Сибири участвовали более 120 спортсменов.
В первенстве Сибири участвовали более 120 спортсменов. © / Пресс-службы Минспорта Иркутской области / Из личного архива
Красноярский край, 14 февраля - АиФ-Иркутск.

Спортсмены Приангарья завоевали три медали на первенстве Сибири по боксу среди юношей 15-16 лет. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Соревнования СФО по боксу проходили  в Минусинске в Красноярском крае. В первенстве участвовали более 120 спортсменов  из 12 сибирских регионов.

Иркутский боксер Василий Каверин стал в весовой категории 75 кг. В финале он встретился с шелеховским спортсменом Никитой Апрелковым, который завоевал «серебро» турнира. Еще одну серебряную медаль выиграл ангарчанин Анатолий Попов. Он отличился в весовой категории свыше 80 кг.

По итогам состязаний Василий Каверин отобрался на первенство России по боксу, которое с 5 по 10 апреля пройдет во Владикавказе.

Напомним, что недавно экипаж братчанина стал вторым на первенстве мира по бобслею. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.