0 73

ХК «Байкал-Энергия» победила кировскую «Родину» со счетом 7:2

Победа позволила команде вернуться в плей-офф

Иркутск, 16 декабря - АиФ-Иркутск.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» разгромил команду «Родина» из Кирова со счетом 7:2.

Игра прошла 15 декабря на стадионе «Рекорд» в Иркутске, сообщает пресс-служба иркутян. Счет открыли гости точным ударом в нижний угол Егора Шицко. Однако к концу тайма хозяева льда сравняли счет – 2:2. После этого тренерский штаб взял тайм-аут, чтобы скорректировать игру.

Во втором тайме хозяева проявили себя лучше – два гола забил Евгений Волгужаев. Затем на гостей посыпался целый град ударов. В итоге матч закончился со счетом 7:2 в пользу «Байкал-Энергии».

Эта игра позволила им вернуться в плей-офф, однако впереди у них непростая игра на своем поле с «Волгой», а затем выезд в Новосибирск, Первоуральск и Кемерово.