Спортсменки из Приангарья стали призёрами первенства России по борьбе

В область девушки привезли серебро и бронзу

Артем Илошваи / АиФ
Иркутская область, 24 апреля - АиФ-Иркутск.

Спортсменки из Иркутской области завоевали две медали на первенстве России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года.

Серебряным призёром в весовой категории до 62 килограмм стала Кристина Тамразян из посёлка Усть-Ордынский, сообщает 24 апреля пресс-служба министерства Иркутской области. В финале она уступила сопернице из Воронежской области, взявшей золото. Бронзовые медали уехали в Якутию и Сахалинскую область.

Валентина Тохтоева из посёлка Еланцы выступала в весовой категории до 72 килограмм и завоевала бронзу. Вторая такая награда у спортсменки из Московской области. Золото досталось представительнице Бурятии и Чувашии, а серебро – девушке, выступавшей за Краснодарский край и Москву.

Кристина Тамразян и Валентина Тохтоева учатся в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. В настоящее время их тренирует Камиль Джиганчин.

Первенство России по женской вольной борьбе среди юниорок до 21 года завершилось 14 апреля в городе Гулькевичи Краснодарского края. В турнире приняли участие более 160 спортсменок из 38 регионов страны.